| UGS | DBB180/S |
| Taper | disque de coupe diamanté |
| Diamètre | 180 mm |
| Épaisseur | 7 mm |
| Atterrissage | 22,23 mm |
| Abrasif | Diamant |
| Formulaire | Segment |
| forme de diamant | B (bloc) |
| épaisseur du tranchant | 2,2 mm |
| Épaisseur du boîtier | 1,6 mm |
| Type de coupe | universel (humide/sec) |
| Vitesse maximale, tr/min | 8600 |
| Norme de sécurité | EN13236 |
| Poids | 0,32 kg |
| Code-barres (EAN) | 5060511134248 |
| Emballage, pièces | 1 |
| Boîte de transport, pièces. | 25 |
| Pays | Chine |